Lameck Banda
Zâmbia

Lameck Banda

#19 - Meia - 25anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 33
  • Entrou 11
  • Gol 5
  • Cartão amarelo 6
  • Titularidade 22
  • Substituído 18
  • Assistência para gol 4
  • Vermelho 2
83%
Jogos
55%
Partidas jogadas
17%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 03/08/2022
  • Contrato até 29/06/2026
  • Do clube M Petah Tikva
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Lesão atual

Partida sem jogar
Desconhecido 23/12/2025 - Estimativa indisponível
0 Partida sem jogar

Perfil

  • Idade 25 anos (28/01/2001)
  • Local de nascimento Lusaka Zâmbia
  • Nacionalidade Zâmbia
  • Altura 169 cm
  • Peso 69 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Meia
Perguntas frequentes

De onde é Lameck Banda?

Lameck Banda nasceu em Lusaka, Zâmbia. Nacionalidade(s): Zâmbia.

Quantos anos tem Lameck Banda?

Lameck Banda tem 25 anos. Ele nasceu em 28/01/2001.


Qual é a posição em que Lameck Banda joga?

Lameck Banda joga como Meia.


Qual é o clube atual de Lameck Banda?

Lameck Banda está jogando no clube Lecce (Itália).


Quantos gols Lameck Banda marcou nesta temporada?

Lameck Banda marcou 5 gols em todas as competições com o Lecce durante a temporada 2025/2026 em 33 partidas jogadas. Lameck Banda também tem 4 assistências.


Compare suas estatísticas

Lameck Banda está indisponível desde terça-feira 23 dezembro 2025 devido a uma Desconhecido. Não há estimativa de tempo de recuperação para Lameck Banda.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência gratuita
Retorno de jogador emprestado
Retorno de jogador emprestado
Transferência
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 33
  • Entrou 11
  • Gol 5
  • Cartão amarelo 6
  • Titularidade 22
  • Substituído 18
  • Assistência para gol 4
  • Vermelho 2
83%
Jogos
55%
Partidas jogadas
17%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Serie A TIM 32 21 5 4 6 1
Coppa Italia 1 1 0 0 0 1
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Reserva 12 0 1 1 2 0
Meia-atacante direita 1 1 0 0 0 0
Atacante centro esquerdo 3 3 1 0 0 1
Atacante centro direito 3 3 0 0 2 0
Meia centro esquerdo 1 1 0 1 1 0
Meia-atacante esquerda 16 16 3 2 2 1
Meia direita 2 2 0 0 0 0
Sem partida