Jorrel Hato
Holanda Curaçao

Jorrel Hato

#21 - Defensor - 20anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 36
  • Entrou 11
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 7
  • Titularidade 25
  • Substituído 9
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
61%
Jogos
42%
Partidas jogadas
2%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 02/08/2025
  • Contrato até 29/06/2032
  • Do clube Ajax (44,20 M€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 20 anos (06/03/2006)
  • Local de nascimento Rotterdam Holanda
  • Nacionalidade Holanda
  • Segunda nacionalidade Curaçao
  • Altura 182 cm
  • Peso 77 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Jorrel Hato?

Jorrel Hato nasceu em Rotterdam, Holanda. Nacionalidade(s): Holanda, Curaçao.

Quantos anos tem Jorrel Hato?

Jorrel Hato tem 20 anos. Ele nasceu em 06/03/2006.


Qual é a posição em que Jorrel Hato joga?

Jorrel Hato joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Jorrel Hato?

Jorrel Hato está jogando no clube Chelsea (Inglaterra). Jorrel Hato também joga na sua seleção nacional: Holanda.


Quantos gols Jorrel Hato marcou nesta temporada?

Jorrel Hato marcou 2 gols em todas as competições com o Chelsea durante a temporada 2025/2026 em 36 partidas jogadas. Jorrel Hato fez apenas uma assistência.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
44,20 M€
Ajax
Ajax
96
4
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 36
  • Entrou 11
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 7
  • Titularidade 25
  • Substituído 9
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
61%
Jogos
42%
Partidas jogadas
2%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga dos Campeões da UEFA 4 4 0 0 0 0
Premier League 22 12 0 0 7 0
FA Cup 5 5 2 0 0 0
Copa da Liga 5 4 0 1 0 0
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia esquerda 1 1 0 0 0 0
Defensor centro esquerdo 21 21 0 0 2 0
Reserva 11 0 0 0 2 0
Defensor esquerda 13 13 3 1 4 0
Estatísticas de lesões
Desconhecido 30/12/2025 - 03/01/2026
1 Partida sem jogar
Pancada 21/12/2025 - 03/01/2026
2 Partidas sem jogar
Sem partida