Pedro Henrique
Brasil

Pedro Henrique

#14 - Defensor - 30anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 16
  • Entrou 5
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 11
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
70%
Jogos
48%
Partidas jogadas
4%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P E E
  • Entrada no clube 18/04/2024
  • Do clube Athletico PR
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
17. Pedro Henrique
0.1
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
23. Pedro Henrique
0.1
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
20. Pedro Henrique
0.1
Tabela completa
Interceptações por jogo
6. Pedro Henrique
0.8
Tabela completa
Lesões musculares 28/11/2025 - Estimativa indisponível
38 Partidas sem jogar

Perfil

  • Idade 30 anos (01/10/1995)
  • Local de nascimento Lauro Muller Brasil
  • Nacionalidade Brasil
  • Altura 188 cm
  • Peso 82 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Pedro Henrique?

Pedro Henrique nasceu em Lauro Muller, Brasil. Nacionalidade(s): Brasil.

Quantos anos tem Pedro Henrique?

Pedro Henrique tem 30 anos. Ele nasceu em 01/10/1995.


Qual é a posição em que Pedro Henrique joga?

Pedro Henrique joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Pedro Henrique?

Pedro Henrique está jogando no clube Red Bull Bragantino (Brasil).


Compare suas estatísticas

Pedro Henrique está indisponível desde sexta-feira 28 novembro 2025 devido a uma Lesões musculares. Não há estimativa de tempo de recuperação para Pedro Henrique. Pedro Henrique perdeu 273 dias até o momento, durante os quais 38 jogos foram disputados.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Transferência
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Transferência
Transferência
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 16
  • Entrou 5
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 11
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
70%
Jogos
48%
Partidas jogadas
4%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
Pedro Henrique France
Pedro Henrique
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro esquerdo 6 6 1 0 2 0
Defensor direita 1 1 0 0 0 0
Reserva 6 0 0 0 1 1
Defensor centro direito 12 12 1 0 1 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio