Marin Šverko
Croácia

Marin Šverko

#33 - Defensor - 28anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 26
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 23
  • Substituído 8
  • Assistência para gol 2
  • Vermelho 0
63%
Jogos
56%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P
  • Entrada no clube 06/07/2023
  • Contrato até 29/06/2028
  • Do clube Groningen
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Lesão atual

Partida sem jogar
Lesão no quadril 14/07/2026 - 11/10/2026 (estimativa)
0 Partida sem jogar

Perfil

  • Idade 28 anos (03/02/1998)
  • Local de nascimento Pforzheim Alemanha
  • Nacionalidade Croácia
  • Altura 187 cm
  • Peso 81 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Marin Šverko?

Marin Šverko nasceu em Pforzheim, Alemanha. Nacionalidade(s): Croácia.

Quantos anos tem Marin Šverko?

Marin Šverko tem 28 anos. Ele nasceu em 03/02/1998.


Qual é a posição em que Marin Šverko joga?

Marin Šverko joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Marin Šverko?

Marin Šverko está jogando no clube Venezia (Itália).


Compare suas estatísticas

Marin Šverko está indisponível desde terça-feira 14 julho 2026 devido a uma Lesão no quadril. Esta é uma lesão grave e Marin Šverko deve voltar aos gramados em quarta-feira 26 agosto 2026.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Empréstimo
Transferência
Transferência
Retorno de jogador emprestado
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
KSC
KSC
4
0
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 26
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 23
  • Substituído 8
  • Assistência para gol 2
  • Vermelho 0
63%
Jogos
56%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Coppa Italia 1 1 0 0 0 0
Serie B 25 22 0 2 3 0
Compare suas estatísticas
France
Marin Šverko
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro esquerdo 23 23 0 2 2 0
Reserva 3 0 0 0 1 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio