Lorenzo Lucca
Itália

Lorenzo Lucca

#20 - Atacante - 25anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 9
  • Entrou 6
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 3
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
16%
Jogos
5%
Partidas jogadas
1%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 23/01/2026
  • Do clube Forest
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 25 anos (09/09/2000)
  • Local de nascimento Moncalieri Itália
  • Nacionalidade Itália
  • Altura 201 cm
  • Peso 80 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Atacante
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Lorenzo Lucca?

Lorenzo Lucca nasceu em Moncalieri, Itália. Nacionalidade(s): Itália.

Quantos anos tem Lorenzo Lucca?

Lorenzo Lucca tem 25 anos. Ele nasceu em 09/09/2000.


Qual é a posição em que Lorenzo Lucca joga?

Lorenzo Lucca joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Lorenzo Lucca?

Lorenzo Lucca está jogando no clube Nottingham Forest (Inglaterra). Lorenzo Lucca também joga na sua seleção nacional: Itália.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Retorno de jogador emprestado
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
26,00 M€
Empréstimo
8,00 M€
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Empréstimo
Transferência
Transferência
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 9
  • Entrou 6
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 3
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
16%
Jogos
5%
Partidas jogadas
1%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Premier League 4 1 1 0 0 0
Liga Europa 5 2 0 0 1 0
Compare suas estatísticas
L. Lucca France
Lorenzo Lucca
Atacante
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Atacante centro 9 9 1 0 2 1
Reserva 23 0 2 0 0 0
Sem partida