Joe Gomez
Inglaterra Gâmbia

Joe Gomez

#2 - Defensor - 29anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 33
  • Entrou 17
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 6
  • Titularidade 16
  • Substituído 9
  • Assistência para gol 2
  • Vermelho 0
59%
Jogos
29%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 30/06/2015
  • Contrato até 29/06/2027
  • Do clube Charlton
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Distensão do tendão de Aquiles 26/07/2025 - 16/08/2025 (estimativa)
5 Partidas sem jogar

Perfil

  • Idade 29 anos (22/05/1997)
  • Local de nascimento London Inglaterra
  • Nacionalidade Inglaterra
  • Segunda nacionalidade Gâmbia
  • Altura 188 cm
  • Peso 80 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Joe Gomez?

Joe Gomez nasceu em London, Inglaterra. Nacionalidade(s): Inglaterra, Gâmbia.

Quantos anos tem Joe Gomez?

Joe Gomez tem 29 anos. Ele nasceu em 22/05/1997.


Qual é a posição em que Joe Gomez joga?

Joe Gomez joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Joe Gomez?

Joe Gomez está jogando no clube Liverpool (Inglaterra).


Compare suas estatísticas

Joe Gomez está indisponível desde sábado 26 julho 2025 devido a uma Distensão do tendão de Aquiles. Esta é uma lesão moderada e Joe Gomez deve voltar aos gramados em sexta-feira 03 julho 2026. O jogador provavelmente não conseguirá jogar durante 21 dias e, portanto, perderá 5 partidas, levando em conta as partidas atualmente programadas.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 33
  • Entrou 17
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 6
  • Titularidade 16
  • Substituído 9
  • Assistência para gol 2
  • Vermelho 0
59%
Jogos
29%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga dos Campeões da UEFA 6 4 0 0 1 0
Premier League 21 7 0 2 4 0
FA Cup 4 3 0 0 1 0
Copa da Liga 2 2 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Reserva 17 0 0 0 2 0
Defensor centro esquerdo 2 2 0 0 1 0
Defensor direita 8 8 0 2 2 0
Defensor centro direito 5 5 0 0 1 0
Defensor centro 1 1 0 0 0 0
Estatísticas de lesões
Lesões musculares 15/04/2026 - 24/04/2026
1 Partida sem jogar
Lesão no quadril 25/01/2026 - 10/02/2026
3 Partidas sem jogar
Tendão da coxa 14/12/2025 - 03/01/2026
3 Partidas sem jogar
Distensão do tendão de Aquiles 26/07/2025 - 16/08/2025 (estimativa)
5 Partidas sem jogar
Sem partida