Guilherme Arana
Brasil

Guilherme Arana

#13 - Defensor - 29anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 14
  • Entrou 4
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 10
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
58%
Jogos
42%
Partidas jogadas
3%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    E E E
  • Entrada no clube 04/01/2026
  • Do clube Atlético-MG
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Assistências
8. Guilherme Arana
1
Tabela completa
Chutes no alvo por jogo
10. Guilherme Arana
0.4
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
13. Guilherme Arana
0.6
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
16. Guilherme Arana
0.2
Tabela completa
Interceptações por jogo
15. Guilherme Arana
0.3
Tabela completa

Lesão atual

Partida sem jogar
Lesão no joelho 28/07/2026 - Estimativa indisponível
0 Partida sem jogar

Perfil

  • Idade 29 anos (13/04/1997)
  • Local de nascimento São Paulo Brasil
  • Nacionalidade Brasil
  • Altura 176 cm
  • Peso 71 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Guilherme Arana?

Guilherme Arana nasceu em São Paulo, Brasil. Nacionalidade(s): Brasil.

Quantos anos tem Guilherme Arana?

Guilherme Arana tem 29 anos. Ele nasceu em 13/04/1997.


Qual é a posição em que Guilherme Arana joga?

Guilherme Arana joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Guilherme Arana?

Guilherme Arana está jogando no clube Fluminense (Brasil). Guilherme Arana também joga na sua seleção nacional: Brasil U23.


Compare suas estatísticas

Guilherme Arana está indisponível desde terça-feira 28 julho 2026 devido a uma Lesão no joelho. Não há estimativa de tempo de recuperação para Guilherme Arana.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Retorno de jogador emprestado
Transferência
Empréstimo 1,00 M€
11,00 M€
Transferência
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 14
  • Entrou 4
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 10
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
58%
Jogos
42%
Partidas jogadas
3%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
Guilherme Arana France
Guilherme Arana
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor esquerda 22 22 2 1 3 0
Lateral esquerda 1 1 0 0 0 0
Reserva 7 0 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio