Chrislain Matsima
França Congo

Chrislain Matsima

#5 - Defensor - 24anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 5
  • Entrou 0
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 5
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
100%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    E V V
  • Entrada no clube 30/06/2025
  • Contrato até 29/06/2030
  • Do clube Augsburg
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
8. C. Matsima
0.3
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
11. C. Matsima
0.3
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
6. C. Matsima
0.3
Tabela completa
Interceptações por jogo
2. C. Matsima
2.3
Tabela completa

Perfil

  • Idade 24 anos (14/05/2002)
  • Local de nascimento Colombes França
  • Nacionalidade França
  • Segunda nacionalidade Congo
  • Altura 193 cm
  • Peso 81 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Chrislain Matsima?

Chrislain Matsima nasceu em Colombes, França. Nacionalidade(s): França, Congo.

Quantos anos tem Chrislain Matsima?

Chrislain Matsima tem 24 anos. Ele nasceu em 14/05/2002.


Qual é a posição em que Chrislain Matsima joga?

Chrislain Matsima joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Chrislain Matsima?

Chrislain Matsima está jogando no clube Augsburg (Alemanha). Chrislain Matsima também joga na sua seleção nacional: França U23.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Retorno de jogador emprestado
5,00 M€
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 5
  • Entrou 0
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 5
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
100%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Bundesliga 4 4 0 0 0 0
DFB Pokal 1 1 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
France
Chrislain Matsima
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro esquerdo 1 1 0 0 0 0
Defensor centro 4 4 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
3 - 2 Bremen 98 0 0 0 0
2 - 2 Bayer 04 97 0 0 0 0
1 - 4 Frankfurt 94 0 0 0 0
3 - 0 Schalke 04 94 0 0 0 0
0 - 2 Cottbus 95 0 0 0 0
4 - 0 Leeds Não selecionado
3 - 2 Sassuolo Não selecionado
0 - 15 Schwaz Não selecionado
1 - 1 Saarbrücken Não selecionado