Thalisson Kelven
Brasil

Thalisson Kelven

#2 - Defensor - 28anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 5
  • Entrou 0
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 5
  • Substituído 1
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
63%
Jogos
63%
Partidas jogadas
14%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P P
  • Entrada no clube 02/07/2025
  • Do clube Antalyaspor
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
7. Thalisson
0.4
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
-. Thalisson
0
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
-. Thalisson
0
Tabela completa
Interceptações por jogo
5. Thalisson
1
Tabela completa

Perfil

  • Idade 28 anos (06/05/1998)
  • Local de nascimento Ji-Paraná Brasil
  • Nacionalidade Brasil
  • Altura 189 cm
  • Peso 79 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Thalisson Kelven?

Thalisson Kelven nasceu em Ji-Paraná, Brasil. Nacionalidade(s): Brasil.

Quantos anos tem Thalisson Kelven?

Thalisson Kelven tem 28 anos. Ele nasceu em 06/05/1998.


Qual é a posição em que Thalisson Kelven joga?

Thalisson Kelven joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Thalisson Kelven?

Thalisson Kelven está jogando no clube Genclerbirligi (Turquia).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
280 Mil€
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Transferência gratuita
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Retorno de jogador emprestado
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 5
  • Entrou 0
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 5
  • Substituído 1
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
63%
Jogos
63%
Partidas jogadas
14%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Super Liga Turca 5 5 1 0 2 0
Compare suas estatísticas
France
Thalisson Kelven
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro esquerdo 4 4 1 0 2 0
Defensor esquerda 1 1 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
0 - 1 Galatasaray 96 0 0 0 0
2 - 2 Amed 97 1 0 1 0
4 - 0 Başakşehir 93 0 0 0 0
1 - 2 Kasımpaşa 85 0 0 1 0
5 - 0 Trabzonspor 95 0 0 0 0
1 - 1 Erzurumspor 0 0 0 0 0
0 - 1 Göztepe 0 0 0 0 0
2 - 1 Fenerbahçe Não selecionado
3 - 0 Kasımpaşa Não selecionado
1 - 2 Rize Não selecionado