Róbert Boženík
Eslováquia

Róbert Boženík

#9 - Atacante - 26anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 4
  • Entrou 3
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 1
  • Substituído 1
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
25%
Partidas jogadas
40%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P
  • Entrada no clube 23/07/2025
  • Do clube Boavista
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 26 anos (17/11/1999)
  • Local de nascimento Terchová Eslováquia
  • Nacionalidade Eslováquia
  • Altura 188 cm
  • Peso 81 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Atacante
Perguntas frequentes

De onde é Róbert Boženík?

Róbert Boženík nasceu em Terchová, Eslováquia. Nacionalidade(s): Eslováquia.

Quantos anos tem Róbert Boženík?

Róbert Boženík tem 26 anos. Ele nasceu em 17/11/1999.


Qual é a posição em que Róbert Boženík joga?

Róbert Boženík joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Róbert Boženík?

Róbert Boženík está jogando no clube Stoke (Inglaterra). Róbert Boženík também joga na sua seleção nacional: Eslováquia.


Quantos gols Róbert Boženík marcou nesta temporada?

Róbert Boženík marcou 2 gols em todas as competições com o Stoke durante a temporada 2026/2027 em 4 partidas jogadas. Róbert Boženík não tem assistências.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
1,00 M€
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
4,00 M€
Transferência
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 4
  • Entrou 3
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 1
  • Substituído 1
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
25%
Partidas jogadas
40%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Championship 2 0 0 0 0 0
Copa da Liga 2 1 2 0 0 0
Compare suas estatísticas
R. Boženík France
Róbert Boženík
Atacante
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Atacante centro 1 1 1 0 0 0
Reserva 7 0 1 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 1 Hull 63 1 0 0 0
3 - 1 Southampton 34 0 0 0 0
1 - 2 Swansea 28 0 0 0 0
2 - 0 Oldham 31 1 0 0 0
1 - 1 Valencia Não selecionado
1 - 0 Everton Não selecionado
0 - 1 Chester Não selecionado
1 - 1 Crewe Não selecionado
0 - 1 Braga Não selecionado