Renan Brito Soares
Brasil

Renan Brito Soares

Goleiro - 41anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 1
  • Entrou 0
  • Jogos sem sofrer gols 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 0
  • Substituído 0
  • Gols sofridos 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
0%
Partidas jogadas
0%
Jogos sem sofrer gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    E V E
  • Entrada no clube 14/06/2026
  • Do clube Paraná
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 41 anos (23/01/1985)
  • Local de nascimento Viamão Brasil
  • Nacionalidade Brasil
  • Altura 186 cm
  • Peso 86 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Goleiro
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Renan Brito Soares?

Renan Brito Soares nasceu em Viamão, Brasil. Nacionalidade(s): Brasil.

Quantos anos tem Renan Brito Soares?

Renan Brito Soares tem 41 anos. Ele nasceu em 23/01/1985.


Qual é a posição em que Renan Brito Soares joga?

Renan Brito Soares joga como Goleiro.


Qual é o clube atual de Renan Brito Soares?

Renan Brito Soares está jogando no clube Atlético-GO (Brasil).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 1
  • Entrou 0
  • Jogos sem sofrer gols 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 0
  • Substituído 0
  • Gols sofridos 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
0%
Partidas jogadas
0%
Jogos sem sofrer gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Copa do Brasil 1 0 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
Renan Brito France
Renan Brito Soares
Goleiro
VS
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
2 - 0 Ponte Preta Não selecionado
1 - 1 Sport Não selecionado
3 - 3 CRB Não selecionado
1 - 2 América-MG Não selecionado
1 - 1 Goiás Não selecionado
0 - 1 São Bernardo Não selecionado
1 - 1 Criciúma Não selecionado
0 - 0 Athletico PR Não selecionado
0 - 1 Ceará Não selecionado
0 - 0 Juventude Não selecionado
2 - 1 Avaí Não selecionado
0 - 0 Athletico PR Não selecionado
1 - 1 Botafogo SP Não selecionado
2 - 1 Londrina Não selecionado
2 - 1 Vila Nova Não selecionado
1 - 2 Náutico Não selecionado
1 - 0 Operário Não selecionado
1 - 0 Ponte Preta Não selecionado
0 - 1 Porto Velho Não selecionado
1 - 0 Primavera Não selecionado