Niccolò Rizzo
Itália

Niccolò Rizzo

#14 - Defensor - 19anos

Time atual

Carreira
  • Forma
    V
  • Entrada no clube 28/02/2026
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 19 anos (18/07/2007)
  • Nacionalidade Itália
  • Altura 186 cm
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Niccolò Rizzo?

Niccolò Rizzo nasceu em Itália. Nacionalidade(s): Itália.

Quantos anos tem Niccolò Rizzo?

Niccolò Rizzo tem 19 anos. Ele nasceu em 18/07/2007.


Qual é a posição em que Niccolò Rizzo joga?

Niccolò Rizzo joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Niccolò Rizzo?

Niccolò Rizzo está jogando no clube Juventus II (Itália). Niccolò Rizzo também joga na sua seleção nacional: Itália U19.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Sem dados
Nenhuma estatística disponível para esta pessoa
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 0 Novara 0 0 0 0 0
1 - 2 Alessandria Não selecionado
1 - 1 Pisa Não selecionado