Mohamed Walid Bencherifa
Argélia

Mohamed Walid Bencherifa

Defensor - 37anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 15
  • Entrou 0
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 0
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
107%
Jogos
0%
Partidas jogadas
11%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 20/07/2025
  • Do clube Kabylie
03/09/26
JS El Biar Biar
Olympique Akbou Akbou
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 37 anos (05/11/1988)
  • Local de nascimento Alger Argélia
  • Nacionalidade Argélia
  • Altura 180 cm
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Mohamed Walid Bencherifa?

Mohamed Walid Bencherifa nasceu em Alger, Argélia. Nacionalidade(s): Argélia.

Quantos anos tem Mohamed Walid Bencherifa?

Mohamed Walid Bencherifa tem 37 anos. Ele nasceu em 05/11/1988.


Qual é a posição em que Mohamed Walid Bencherifa joga?

Mohamed Walid Bencherifa joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Mohamed Walid Bencherifa?

Mohamed Walid Bencherifa está jogando no clube Olympique Akbou (Argélia).


Quantos gols Mohamed Walid Bencherifa marcou nesta temporada?

Mohamed Walid Bencherifa marcou 2 gols em todas as competições com o Kabylie durante a temporada 2020/2021 em 15 partidas jogadas. Mohamed Walid Bencherifa não tem assistências.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 15
  • Entrou 0
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 0
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
107%
Jogos
0%
Partidas jogadas
11%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
France
Mohamed Walid Bencherifa
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor esquerda 8 8 2 1 1 0
Meia esquerda 3 3 0 1 0 0
Sem partida