Mickaël Nadé
França Costa do Marfim

Mickaël Nadé

#3 - Defensor - 27anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 37
  • Entrou 3
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 34
  • Substituído 4
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
97%
Jogos
89%
Partidas jogadas
3%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 30/06/2021
  • Contrato até 29/06/2028
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 27 anos (03/03/1999)
  • Local de nascimento Sarcelles França
  • Nacionalidade França
  • Segunda nacionalidade Costa do Marfim
  • Altura 186 cm
  • Peso 81 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Mickaël Nadé?

Mickaël Nadé nasceu em Sarcelles, França. Nacionalidade(s): França, Costa do Marfim.

Quantos anos tem Mickaël Nadé?

Mickaël Nadé tem 27 anos. Ele nasceu em 03/03/1999.


Qual é a posição em que Mickaël Nadé joga?

Mickaël Nadé joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Mickaël Nadé?

Mickaël Nadé está jogando no clube Saint Étienne (França).


Quantos gols Mickaël Nadé marcou nesta temporada?

Mickaël Nadé marcou 2 gols em todas as competições com o Saint-Étienne durante a temporada 2025/2026 em 37 partidas jogadas. Mickaël Nadé não tem assistências.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 37
  • Entrou 3
  • Gol 2
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 34
  • Substituído 4
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
97%
Jogos
89%
Partidas jogadas
3%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Coupe de France 1 1 0 0 0 0
Ligue 2 34 33 2 0 2 0
Play-offs 1/2 2 0 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
M. Nadé France
Mickaël Nadé
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Reserva 3 0 0 0 0 0
Defensor centro esquerdo 34 34 2 0 2 0
Sem partida