Luca Daniel Langoni
Argentina

Luca Daniel Langoni

#41 - Atacante - 24anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 17
  • Entrou 7
  • Gol 3
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 10
  • Substituído 10
  • Assistência para gol 6
  • Vermelho 0
65%
Jogos
38%
Partidas jogadas
7%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    V P V
  • Entrada no clube 01/08/2024
  • Contrato até 30/12/2027
  • Do clube Boca (6,20 M€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
4. L. Langoni
0.6
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
10. L. Langoni
0.5
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
8. L. Langoni
0.4
Tabela completa
Interceptações por jogo
14. L. Langoni
0.3
Tabela completa

Perfil

  • Idade 24 anos (08/02/2002)
  • Local de nascimento Buenos Aires Argentina
  • Nacionalidade Argentina
  • Altura 172 cm
  • Peso 66 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Atacante
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Luca Daniel Langoni?

Luca Daniel Langoni nasceu em Buenos Aires, Argentina. Nacionalidade(s): Argentina.

Quantos anos tem Luca Daniel Langoni?

Luca Daniel Langoni tem 24 anos. Ele nasceu em 08/02/2002.


Qual é a posição em que Luca Daniel Langoni joga?

Luca Daniel Langoni joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Luca Daniel Langoni?

Luca Daniel Langoni está jogando no clube NE Revolution (Estados Unidos).


Quantos gols Luca Daniel Langoni marcou nesta temporada?

Luca Daniel Langoni marcou 3 gols em todas as competições com o New England durante a temporada 2026/2027 em 17 partidas jogadas. Luca Daniel Langoni também tem 6 assistências.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Boca
Boca
28
10
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 17
  • Entrou 7
  • Gol 3
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 10
  • Substituído 10
  • Assistência para gol 6
  • Vermelho 0
65%
Jogos
38%
Partidas jogadas
7%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Major League Soccer 17 10 3 6 1 0
Compare suas estatísticas
France
Luca Daniel Langoni
Atacante
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Atacante centro direito 3 3 1 1 0 0
Meia-atacante direita 7 7 2 5 1 0
Reserva 7 0 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
4 - 2 Orlando Não selecionado
1 - 2 Chicago 0 0 0 0 0
1 - 2 NYCFC 21 0 0 0 0
2 - 1 Galaxy 16 0 0 0 0
1 - 3 Columbus Não selecionado
1 - 1 NYCFC Não selecionado
0 - 3 DC United Não selecionado
2 - 1 Toronto Não selecionado
0 - 2 Houston Não selecionado
2 - 2 Montréal 42 0 0 0 0
4 - 1 Atlanta United 31 0 0 0 0
0 - 0 Toronto 22 0 0 0 0
1 - 0 Charlotte Não selecionado
2 - 1 Minnesota 71 1 0 0 0
0 - 3 Nashville Não selecionado
2 - 1 Philadelphia 79 1 0 0 0
1 - 0 Charlotte 85 0 0 0 0
1 - 1 Inter Miami 51 0 0 0 0
1 - 2 Atlanta United 66 0 0 0 0
2 - 1 Columbus 86 0 1 0 0
1 - 0 DC United 72 0 0 0 0
3 - 0 Montréal 85 1 1 0 0
3 - 1 St. Louis 59 0 1 0 0
6 - 1 Cincinnati 73 0 3 1 0
1 - 0 New York 64 0 0 0 0
4 - 1 Nashville 40 0 0 0 0
6 - 0 Sarasota Não selecionado