Leverton Pierre
Haiti

Leverton Pierre

#25 - Meia - 28anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 25
  • Entrou 2
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 7
  • Titularidade 23
  • Substituído 7
  • Assistência para gol 5
  • Vermelho 0
78%
Jogos
72%
Partidas jogadas
3%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P E
  • Entrada no clube 13/09/2026
  • Do clube Avranches
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 28 anos (08/03/1998)
  • Local de nascimento Tabarre Haiti
  • Nacionalidade Haiti
  • Altura 181 cm
  • Peso 73 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Meia
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Leverton Pierre?

Leverton Pierre nasceu em Tabarre, Haiti. Nacionalidade(s): Haiti.

Quantos anos tem Leverton Pierre?

Leverton Pierre tem 28 anos. Ele nasceu em 08/03/1998.


Qual é a posição em que Leverton Pierre joga?

Leverton Pierre joga como Meia.


Qual é o clube atual de Leverton Pierre?

Leverton Pierre está jogando no clube Academica de Coimbra (Portugal).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência gratuita
Transferência gratuita
Transferência
Empréstimo
Transferência
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 25
  • Entrou 2
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 7
  • Titularidade 23
  • Substituído 7
  • Assistência para gol 5
  • Vermelho 0
78%
Jogos
72%
Partidas jogadas
3%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
National 25 23 1 5 7 0
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia centro esquerdo 17 17 1 5 4 0
Meia-atacante centro esquerdo 1 1 0 0 1 0
Meia centro direito 2 2 0 0 1 0
Meia-defensivo centro esquerdo 1 1 0 0 1 0
Meia-defensivo centro direito 1 1 0 0 0 0
Reserva 2 0 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
0 - 0 Farense Não selecionado
2 - 1 Trofense Não selecionado
0 - 2 Mafra Não selecionado
3 - 2 Chaves Não selecionado
0 - 0 Penafiel Não selecionado
2 - 0 Covilhã Não selecionado
0 - 2 Casa Pia Não selecionado
3 - 1 Nacional Não selecionado
3 - 4 Benfica II Não selecionado
3 - 3 Porto II Não selecionado
1 - 2 Académico Não selecionado
2 - 1 Vilafranquense Não selecionado
1 - 2 Feirense Não selecionado
1 - 3 Estrela Não selecionado
3 - 1 Farense Não selecionado
1 - 0 Leixões Não selecionado
1 - 0 Varzim Não selecionado
1 - 2 Rio Ave Não selecionado
1 - 1 Trofense Não selecionado
2 - 2 Mafra Não selecionado
1 - 2 Chaves Não selecionado
0 - 0 Penafiel Não selecionado
3 - 0 Covilhã Não selecionado
1 - 2 Porto II Não selecionado
2 - 0 Casa Pia Não selecionado
1 - 2 Nacional Não selecionado
3 - 1 Benfica II Não selecionado
0 - 4 Famalicão Não selecionado
1 - 0 Académico Não selecionado
1 - 2 Alpendorada Não selecionado
1 - 2 Vilafranquense Não selecionado
2 - 2 Estrela Não selecionado
1 - 0 Feirense Não selecionado
2 - 1 Leixões Não selecionado
1 - 1 Varzim Não selecionado
5 - 1 Rio Ave Não selecionado