Lander Astiazarán Escabias
Espanha

Lander Astiazarán Escabias

#17 - Atacante - 20anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 6
  • Entrou 0
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 6
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
100%
Partidas jogadas
13%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    E E V
  • Entrada no clube 30/06/2023
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
2. Lander Astiazarán
0.7
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
2. Lander Astiazarán
1.2
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
4. Lander Astiazarán
1
Tabela completa
Interceptações por jogo
8. Lander Astiazarán
0.5
Tabela completa

Perfil

  • Idade 20 anos (06/04/2006)
  • Local de nascimento Donostia-San Sebastián Espanha
  • Nacionalidade Espanha
  • Altura 178 cm
  • Peso 67 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Atacante
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Lander Astiazarán Escabias?

Lander Astiazarán Escabias nasceu em Donostia-San Sebastián, Espanha. Nacionalidade(s): Espanha.

Quantos anos tem Lander Astiazarán Escabias?

Lander Astiazarán Escabias tem 20 anos. Ele nasceu em 06/04/2006.


Qual é a posição em que Lander Astiazarán Escabias joga?

Lander Astiazarán Escabias joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Lander Astiazarán Escabias?

Lander Astiazarán Escabias está jogando no clube Real Sociedad II (Espanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 6
  • Entrou 0
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 2
  • Titularidade 6
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
100%
Partidas jogadas
13%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga Adelante 6 6 1 0 2 0
Compare suas estatísticas
France
Lander Astiazarán Escabias
Atacante
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia-atacante esquerda 3 3 0 0 1 0
Meia esquerda 1 1 0 0 0 0
Atacante centro esquerdo 2 2 1 0 1 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
0 - 1 Mallorca 93 0 0 0 0
1 - 3 FC Andorra 95 1 0 1 0
1 - 1 Tenerife 97 0 0 0 0
2 - 2 Burgos 100 0 0 1 0
1 - 2 Albacete 99 0 0 0 0
0 - 1 Castellón 96 0 0 0 0
0 - 2 Huesca Não selecionado
0 - 1 Eibar Não selecionado
4 - 0 Pau Não selecionado
2 - 0 Burgos Não selecionado