Kevin Vogt
Alemanha

Kevin Vogt

#7 - Defensor - 35anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 11
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 8
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
30%
Jogos
22%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    V P V
  • Entrada no clube 06/07/2025
  • Do clube Union Berlin
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 35 anos (22/09/1991)
  • Local de nascimento Witten Alemanha
  • Nacionalidade Alemanha
  • Altura 194 cm
  • Peso 87 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Kevin Vogt?

Kevin Vogt nasceu em Witten, Alemanha. Nacionalidade(s): Alemanha.

Quantos anos tem Kevin Vogt?

Kevin Vogt tem 35 anos. Ele nasceu em 22/09/1991.


Qual é a posição em que Kevin Vogt joga?

Kevin Vogt joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Kevin Vogt?

Kevin Vogt está jogando no clube Bochum (Alemanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Transferência
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
1,50 M€
1,50 M€
600 Mil€
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 11
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 8
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
30%
Jogos
22%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
DFB Pokal 1 1 0 0 0 0
2. Liga 10 7 0 0 3 0
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro 5 5 0 0 2 0
Defensor centro direito 2 2 0 0 0 0
Reserva 3 0 0 0 1 0
Defensor centro esquerdo 1 1 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
2 - 1 Hannover Não selecionado
1 - 1 Greuther Fürth Não selecionado
1 - 2 Dresden Não selecionado
0 - 1 Osnabrück Não selecionado
1 - 2 Greuther Fürth Não selecionado
0 - 1 BTSV Não selecionado
0 - 1 Hertha Não selecionado
0 - 0 Sheff Utd Não selecionado
1 - 1 Ajax Não selecionado
2 - 3 RW Oberhausen Não selecionado
0 - 4 RW Essen Não selecionado
2 - 1 Alemannia Não selecionado