Juan David Arizala Micolta
Colômbia

Juan David Arizala Micolta

#20 - Meia - 20anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 3
  • Entrou 2
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 1
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
43%
Jogos
14%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P V E
  • Entrada no clube 05/01/2026
  • Do clube Medellín (3,00 M€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Tendão da coxa 03/09/2026 - 13/10/2026 (estimativa)
5 Partidas sem jogar

Perfil

  • Idade 20 anos (09/10/2005)
  • Local de nascimento El Charco Colômbia
  • Nacionalidade Colômbia
  • Altura 183 cm
  • Peso 74 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Meia
Perguntas frequentes

De onde é Juan David Arizala Micolta?

Juan David Arizala Micolta nasceu em El Charco, Colômbia. Nacionalidade(s): Colômbia.

Quantos anos tem Juan David Arizala Micolta?

Juan David Arizala Micolta tem 20 anos. Ele nasceu em 09/10/2005.


Qual é a posição em que Juan David Arizala Micolta joga?

Juan David Arizala Micolta joga como Meia.


Qual é o clube atual de Juan David Arizala Micolta?

Juan David Arizala Micolta está jogando no clube Udinese (Itália). Juan David Arizala Micolta também joga na sua seleção nacional: Colômbia.


Compare suas estatísticas

Juan David Arizala Micolta está indisponível desde quinta-feira 03 setembro 2026 devido a uma Tendão da coxa. Esta é uma lesão moderada e Juan David Arizala Micolta deve voltar aos gramados em domingo 27 setembro 2026. O jogador provavelmente não conseguirá jogar durante 40 dias e, portanto, perderá 5 partidas, levando em conta as partidas atualmente programadas.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 3
  • Entrou 2
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 1
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
43%
Jogos
14%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Serie A TIM 1 0 0 0 0 0
Coppa Italia 2 1 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
France
Juan David Arizala Micolta
Meia
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia esquerda 1 1 0 0 0 0
Reserva 2 0 0 0 0 0
Estatísticas de lesões
Tendão da coxa 03/09/2026 - 13/10/2026 (estimativa)
5 Partidas sem jogar
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 1 Pogoń Lesionado
0 - 1 Cagliari Lesionado
5 - 3 Inter Lesionado
1 - 2 Lazio Lesionado
2 - 1 Venezia 95 0 0 0 0
2 - 3 Monza 11 0 0 0 0
1 - 1 Como 0 0 0 0 0
1 - 0 Calcio Padova 14 0 0 0 0
1 - 0 Trabzonspor 21 0 0 0 0
3 - 3 Mainz Não selecionado
1 - 2 Shabab Al Ahli Não selecionado
2 - 0 Swansea Não selecionado
2 - 2 Istra Não selecionado