Jesús Vallejo
Espanha

Jesús Vallejo

#24 - Defensor - 29anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 2
  • Entrou 0
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 2
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
100%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P
  • Entrada no clube 13/07/2025
  • Contrato até 29/06/2027
  • Do clube Real Madrid
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 29 anos (04/01/1997)
  • Local de nascimento Zaragoza Espanha
  • Nacionalidade Espanha
  • Altura 184 cm
  • Peso 79 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Jesús Vallejo?

Jesús Vallejo nasceu em Zaragoza, Espanha. Nacionalidade(s): Espanha.

Quantos anos tem Jesús Vallejo?

Jesús Vallejo tem 29 anos. Ele nasceu em 04/01/1997.


Qual é a posição em que Jesús Vallejo joga?

Jesús Vallejo joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Jesús Vallejo?

Jesús Vallejo está jogando no clube Albacete (Espanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência gratuita
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Empréstimo
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 2
  • Entrou 0
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 2
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
100%
Jogos
100%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga Adelante 2 2 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
Jesús Vallejo France
Jesús Vallejo
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro direito 2 2 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 2 Sociedad II 46 0 0 0 0
2 - 1 Las Palmas 71 0 0 0 0
1 - 1 Murcia Não selecionado
1 - 0 Eldense Não selecionado
2 - 1 Levante Não selecionado
1 - 2 Real Madrid II Não selecionado
2 - 1 Al Kholood Não selecionado
0 - 0 Leganés Não selecionado