Håkon Røsten
Noruega

Håkon Røsten

#24 - Defensor - 21anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 6
  • Entrou 6
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 0
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
30%
Jogos
0%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P E
  • Entrada no clube 11/08/2026
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 21 anos (20/02/2005)
  • Nacionalidade Noruega
  • Altura 189 cm
  • Peso 82 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Håkon Røsten?

Håkon Røsten nasceu em Noruega. Nacionalidade(s): Noruega.

Quantos anos tem Håkon Røsten?

Håkon Røsten tem 21 anos. Ele nasceu em 20/02/2005.


Qual é a posição em que Håkon Røsten joga?

Håkon Røsten joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Håkon Røsten?

Håkon Røsten está jogando no clube KFUM (Noruega). Håkon Røsten também joga na sua seleção nacional: Noruega U20.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 6
  • Entrou 6
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 0
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
30%
Jogos
0%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
France
Håkon Røsten
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro direito 9 9 1 0 1 0
Defensor 1 1 0 0 0 0
Reserva 8 0 1 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 3 Sarpsborg 73 0 0 0 0
2 - 1 Aalesund 57 0 0 0 0
2 - 0 Molde 95 0 0 0 0
4 - 1 Start 99 0 0 0 0
1 - 1 Lillestrøm 100 0 0 0 0
0 - 1 Sandefjord Não selecionado
2 - 1 Kristiansund Não selecionado
2 - 4 Molde Não selecionado
2 - 1 Lillestrøm Não selecionado
0 - 2 Bodø/Glimt Não selecionado
2 - 0 Vendsyssel Não selecionado
5 - 1 Molde Não selecionado
0 - 0 Tromsø Não selecionado
2 - 0 Rosenborg Não selecionado
2 - 1 Brann Não selecionado
0 - 2 Viking Não selecionado
2 - 2 Vålerenga Não selecionado
1 - 0 Sarpsborg Não selecionado
4 - 0 HamKam Não selecionado
2 - 2 Aalesund Não selecionado
1 - 2 Sandefjord Não selecionado
3 - 1 Fredrikstad Não selecionado
2 - 0 Start Não selecionado
3 - 0 Strømsgodset Não selecionado
1 - 1 Fredrikstad Não selecionado
1 - 1 Kongsvinger Não selecionado
7 - 2 Lillestrøm Não selecionado
1 - 1 Skeid Não selecionado