Guus Til
Holanda Zâmbia

Guus Til

#20 - Meia - 28anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 37
  • Entrou 5
  • Gol 16
  • Cartão amarelo 4
  • Titularidade 32
  • Substituído 18
  • Assistência para gol 7
  • Vermelho 0
88%
Jogos
76%
Partidas jogadas
14%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 03/07/2022
  • Contrato até 29/06/2028
  • Do clube Spartak M (3,00 M€)
04/07/26
PSV Eindhoven PSV
Antwerp Antwerp
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 28 anos (21/12/1997)
  • Local de nascimento Samfya Zâmbia
  • Nacionalidade Holanda
  • Segunda nacionalidade Zâmbia
  • Altura 188 cm
  • Peso 78 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Meia
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Guus Til?

Guus Til nasceu em Samfya, Zâmbia. Nacionalidade(s): Holanda, Zâmbia.

Quantos anos tem Guus Til?

Guus Til tem 28 anos. Ele nasceu em 21/12/1997.


Qual é a posição em que Guus Til joga?

Guus Til joga como Meia.


Qual é o clube atual de Guus Til?

Guus Til está jogando no clube PSV Eindhoven (Holanda). Guus Til também joga na sua seleção nacional: Holanda.


Quantos gols Guus Til marcou nesta temporada?

Guus Til marcou 16 gols em todas as competições com o PSV durante a temporada 2025/2026 em 37 partidas jogadas. Guus Til também tem 7 assistências.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
3,00 M€
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Empréstimo 900 Mil€
18,00 M€
AZ
AZ
82
24
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 37
  • Entrou 5
  • Gol 16
  • Cartão amarelo 4
  • Titularidade 32
  • Substituído 18
  • Assistência para gol 7
  • Vermelho 0
88%
Jogos
76%
Partidas jogadas
14%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia-atacante direita 1 1 0 1 1 0
Atacante centro direito 4 4 2 1 1 0
Atacante centro esquerdo 2 2 1 1 1 0
Atacante centro 11 11 10 3 1 0
Meia-atacante centro direito 1 1 0 0 0 0
Meia centro 1 1 0 0 0 0
Meia-atacante centro 8 8 1 2 0 0
Meia centro direito 4 4 2 0 0 0
Reserva 5 0 1 0 0 0
Sem partida