Gonzalo Ezequiel Petit Abad
Uruguai

Gonzalo Ezequiel Petit Abad

Atacante - 19anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 16
  • Entrou 6
  • Gol 3
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 10
  • Substituído 10
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
36%
Jogos
22%
Partidas jogadas
5%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 30/06/2026
  • Do clube Granada
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 19 anos (20/09/2006)
  • Local de nascimento Carmelo Uruguai
  • Nacionalidade Uruguai
  • Altura 190 cm
  • Peso 79 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Atacante
Perguntas frequentes

De onde é Gonzalo Ezequiel Petit Abad?

Gonzalo Ezequiel Petit Abad nasceu em Carmelo, Uruguai. Nacionalidade(s): Uruguai.

Quantos anos tem Gonzalo Ezequiel Petit Abad?

Gonzalo Ezequiel Petit Abad tem 19 anos. Ele nasceu em 20/09/2006.


Qual é a posição em que Gonzalo Ezequiel Petit Abad joga?

Gonzalo Ezequiel Petit Abad joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Gonzalo Ezequiel Petit Abad?

Gonzalo Ezequiel Petit Abad está jogando no clube Betis (Espanha).


Quantos gols Gonzalo Ezequiel Petit Abad marcou nesta temporada?

Gonzalo Ezequiel Petit Abad marcou 3 gols em todas as competições com o Granada durante a temporada 2025/2026 em 16 partidas jogadas. Gonzalo Ezequiel Petit Abad não tem assistências.

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Empréstimo
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 16
  • Entrou 6
  • Gol 3
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 10
  • Substituído 10
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
36%
Jogos
22%
Partidas jogadas
5%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga Adelante 16 10 3 0 1 0
Compare suas estatísticas
France
Gonzalo Ezequiel Petit Abad
Atacante
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Atacante centro direito 5 5 0 0 1 1
Atacante centro 12 12 2 0 1 0
Reserva 20 0 5 1 0 0
Meia esquerda 1 1 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
4 - 0 Lyon Não selecionado
1 - 0 Granada Não selecionado
0 - 1 Huelva Não selecionado
0 - 3 SF Lotte Não selecionado