Gabriele Corbo
Itália

Gabriele Corbo

#95 - Defensor - 26anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 18
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 4
  • Titularidade 15
  • Substituído 3
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
45%
Jogos
38%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    V
  • Entrada no clube 13/08/2026
  • Do clube Pescara
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 26 anos (10/01/2000)
  • Local de nascimento Napoli Itália
  • Nacionalidade Itália
  • Altura 186 cm
  • Peso 79 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Gabriele Corbo?

Gabriele Corbo nasceu em Napoli, Itália. Nacionalidade(s): Itália.

Quantos anos tem Gabriele Corbo?

Gabriele Corbo tem 26 anos. Ele nasceu em 10/01/2000.


Qual é a posição em que Gabriele Corbo joga?

Gabriele Corbo joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Gabriele Corbo?

Gabriele Corbo está jogando no clube Campobasso (Itália).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência gratuita
Transferência gratuita
Transferência gratuita
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
1,20 M€
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 18
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 4
  • Titularidade 15
  • Substituído 3
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
45%
Jogos
38%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Coppa Italia 2 2 0 0 0 0
Serie B 16 13 0 0 4 0
Compare suas estatísticas
G. Corbo France
Gabriele Corbo
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor centro 1 1 0 0 1 0
Defensor centro direito 5 5 0 0 0 0
Defensor centro esquerdo 8 8 0 0 3 0
Reserva 3 0 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
2 - 0 Pianese 12 0 0 0 0
0 - 2 Juve Stabia Não selecionado