Eduard Atuesta
Colômbia

Eduard Atuesta

#20 - Meia - 29anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 12
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 5
  • Titularidade 9
  • Substituído 7
  • Assistência para gol 3
  • Vermelho 0
71%
Jogos
53%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P E V
  • Entrada no clube 09/02/2025
  • Do clube Palmeiras
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
11. E. Atuesta
0.3
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
10. E. Atuesta
0.4
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
8. E. Atuesta
0.5
Tabela completa
Interceptações por jogo
6. E. Atuesta
0.8
Tabela completa

Perfil

  • Idade 29 anos (17/06/1997)
  • Local de nascimento Vélez Colômbia
  • Nacionalidade Colômbia
  • Altura 180 cm
  • Peso 71 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Meia
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Eduard Atuesta?

Eduard Atuesta nasceu em Vélez, Colômbia. Nacionalidade(s): Colômbia.

Quantos anos tem Eduard Atuesta?

Eduard Atuesta tem 29 anos. Ele nasceu em 17/06/1997.


Qual é a posição em que Eduard Atuesta joga?

Eduard Atuesta joga como Meia.


Qual é o clube atual de Eduard Atuesta?

Eduard Atuesta está jogando no clube Orlando City (Estados Unidos).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência gratuita
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Transferência gratuita
Transferência
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 12
  • Entrou 3
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 5
  • Titularidade 9
  • Substituído 7
  • Assistência para gol 3
  • Vermelho 0
71%
Jogos
53%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia centro 1 1 0 0 1 0
Meia centro esquerdo 4 4 0 3 1 0
Reserva 3 0 0 0 0 0
Meia-defensivo centro esquerdo 2 2 0 0 2 0
Meia centro direito 2 2 0 0 1 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 0 Nashville Não selecionado
0 - 4 Earthquakes 79 0 3 1 0
6 - 2 Cincinnati 104 0 0 0 0
1 - 1 Atlanta United 69 0 0 0 0
4 - 3 Philadelphia 63 0 0 0 0
2 - 0 Montréal 98 0 0 1 0
3 - 4 Inter Miami 59 0 0 0 0
3 - 2 DC United Não selecionado
4 - 1 Charlotte Não selecionado
0 - 1 Houston 90 0 0 1 0
1 - 1 Columbus 64 0 0 0 0
6 - 0 LAFC 68 0 0 1 0
5 - 0 Nashville Não selecionado
2 - 1 Montréal 61 0 0 1 0
5 - 0 NYCFC 39 0 0 0 0
2 - 4 Inter Miami 26 0 0 0 0
1 - 2 New York Não selecionado
1 - 4 Colorado Não selecionado
3 - 2 Cincinnati Não selecionado
1 - 2 Lexington Não selecionado