Derrick Arthur Köhn
Alemanha Gana

Derrick Arthur Köhn

#17 - Defensor - 27anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 2
  • Entrou 2
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 0
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
40%
Jogos
0%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P E
  • Entrada no clube 18/08/2025
  • Contrato até 29/06/2029
  • Do clube Galatasaray (4,00 M€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Chutes no alvo por jogo
5. D. Köhn
0.5
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
-. D. Köhn
0
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
-. D. Köhn
0
Tabela completa
Interceptações por jogo
-. D. Köhn
0
Tabela completa

Perfil

  • Idade 27 anos (03/02/1999)
  • Local de nascimento Hamburg Alemanha
  • Nacionalidade Alemanha
  • Segunda nacionalidade Gana
  • Altura 180 cm
  • Peso 73 kg
  • Pé preferido Esquerdo
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Derrick Arthur Köhn?

Derrick Arthur Köhn nasceu em Hamburg, Alemanha. Nacionalidade(s): Alemanha, Gana.

Quantos anos tem Derrick Arthur Köhn?

Derrick Arthur Köhn tem 27 anos. Ele nasceu em 03/02/1999.


Qual é a posição em que Derrick Arthur Köhn joga?

Derrick Arthur Köhn joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Derrick Arthur Köhn?

Derrick Arthur Köhn está jogando no clube Union Berlin (Alemanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Transferência
Transferência
Transferência
Carreira internacional
Gana
Gana
3
0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 2
  • Entrou 2
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 0
  • Substituído 0
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
40%
Jogos
0%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Bundesliga 2 0 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
France
Derrick Arthur Köhn
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Reserva 2 0 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
7 - 0 FC Bayern 14 0 0 0 0
1 - 3 Schalke 04 Não selecionado
4 - 0 Bayer 04 0 0 0 0 0
3 - 3 Frankfurt 20 0 0 0 0
2 - 4 BTSV 0 0 0 0 0
2 - 4 Ipswich Não selecionado
2 - 2 Cagliari Não selecionado
2 - 1 Dresden Não selecionado
2 - 1 Aarau Não selecionado
1 - 1 Winterthur Não selecionado
2 - 0 Jena Não selecionado
1 - 1 Chemnitz Não selecionado
2 - 12 Rathenow Não selecionado