Daniel Ternes
Alemanha

Daniel Ternes

Goleiro - 34anos

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P V
  • Entrada no clube 06/09/2021
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 34 anos (21/07/1992)
  • Nacionalidade Alemanha
  • Posição Goleiro
Perguntas frequentes

De onde é Daniel Ternes?

Daniel Ternes nasceu em Alemanha. Nacionalidade(s): Alemanha.

Quantos anos tem Daniel Ternes?

Daniel Ternes tem 34 anos. Ele nasceu em 21/07/1992.


Qual é a posição em que Daniel Ternes joga?

Daniel Ternes joga como Goleiro.


Qual é o clube atual de Daniel Ternes?

Daniel Ternes está jogando no clube Energie Cottbus (Alemanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Sem dados
Nenhuma estatística disponível para esta pessoa
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
3 - 4 Greuther Fürth Não selecionado
0 - 2 Augsburg Não selecionado
3 - 0 Bielefeld Não selecionado
3 - 1 Hannover Não selecionado
2 - 1 Dresden Não selecionado
1 - 2 Dresden Não selecionado
0 - 5 Salzburg Não selecionado
2 - 4 Ml. Boleslav Não selecionado
3 - 1 Hertha II Não selecionado
1 - 1 Altglienicke Não selecionado
2 - 2 Altglienicke Não selecionado