Daniel Enrique Gónzalez Orellana
Chile

Daniel Enrique Gónzalez Orellana

#5 - Defensor - 24anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 9
  • Entrou 4
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 5
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
47%
Jogos
26%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Forma
    P P E
  • Entrada no clube 31/05/2022
  • Do clube Wanderers (466 Mil€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Estatísticas individuais

Compare suas estatísticas
Assistências
-. D. Gónzalez
0
Tabela completa
Chutes no alvo por jogo
-. D. Gónzalez
0
Tabela completa
Oportunidades criadas por jogo
12. D. Gónzalez
0.2
Tabela completa
Dribles bem-sucedidos por jogo
2. D. Gónzalez
1
Tabela completa
Interceptações por jogo
11. D. Gónzalez
0.7
Tabela completa

Perfil

  • Idade 24 anos (19/02/2002)
  • Local de nascimento Arica Chile
  • Nacionalidade Chile
  • Altura 184 cm
  • Peso 80 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Daniel Enrique Gónzalez Orellana?

Daniel Enrique Gónzalez Orellana nasceu em Arica, Chile. Nacionalidade(s): Chile.

Quantos anos tem Daniel Enrique Gónzalez Orellana?

Daniel Enrique Gónzalez Orellana tem 24 anos. Ele nasceu em 19/02/2002.


Qual é a posição em que Daniel Enrique Gónzalez Orellana joga?

Daniel Enrique Gónzalez Orellana joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Daniel Enrique Gónzalez Orellana?

Daniel Enrique Gónzalez Orellana está jogando no clube Univ Catolica (Chile).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 9
  • Entrou 4
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 0
  • Titularidade 5
  • Substituído 2
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
47%
Jogos
26%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Primera Division 9 5 0 0 0 0
Compare suas estatísticas
France
Daniel Enrique Gónzalez Orellana
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia centro esquerdo 1 1 0 0 0 0
Meia centro 1 1 0 0 0 0
Defensor centro 1 1 0 0 0 0
Reserva 4 0 0 0 0 0
Defensor centro direito 2 2 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio