Brayann Leanceley Christva Pereira
França Congo

Brayann Leanceley Christva Pereira

#2 - Defensor - 23anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 24
  • Entrou 11
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 13
  • Substituído 6
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
71%
Jogos
38%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 30/06/2024
  • Do clube Auxerre (400 Mil€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 23 anos (20/05/2003)
  • Local de nascimento Saint-Quentin França
  • Nacionalidade França
  • Segunda nacionalidade Congo
  • Altura 172 cm
  • Peso 60 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Perguntas frequentes

De onde é Brayann Leanceley Christva Pereira?

Brayann Leanceley Christva Pereira nasceu em Saint-Quentin, França. Nacionalidade(s): França, Congo.

Quantos anos tem Brayann Leanceley Christva Pereira?

Brayann Leanceley Christva Pereira tem 23 anos. Ele nasceu em 20/05/2003.


Qual é a posição em que Brayann Leanceley Christva Pereira joga?

Brayann Leanceley Christva Pereira joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Brayann Leanceley Christva Pereira?

Brayann Leanceley Christva Pereira está jogando no clube NEC (Holanda).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
400 Mil€
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Transferência
Lens
Lens
2
0
Carreira internacional
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 24
  • Entrou 11
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 13
  • Substituído 6
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
71%
Jogos
38%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Eredivisie 24 13 0 1 1 0
Compare suas estatísticas
France
Brayann Leanceley Christva Pereira
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia direita 2 2 0 0 0 0
Defensor centro direito 11 11 0 0 1 0
Reserva 11 0 0 1 0 0
Estatísticas de lesões
Desconhecido 09/03/2026 - 03/04/2026
2 Partidas sem jogar
Desconhecido 28/11/2025 - 12/12/2025
2 Partidas sem jogar
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 1 Treffers Não selecionado