Álvaro Santiago Mouriño González
Uruguai Espanha

Álvaro Santiago Mouriño González

#15 - Defensor - 24anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 34
  • Entrou 1
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 12
  • Titularidade 33
  • Substituído 7
  • Assistência para gol 2
  • Vermelho 1
69%
Jogos
67%
Partidas jogadas
1%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 31/07/2025
  • Contrato até 29/06/2030
  • Do clube Atlético (10,00 M€)
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 24 anos (12/02/2002)
  • Local de nascimento Montevideo Uruguai
  • Nacionalidade Uruguai
  • Segunda nacionalidade Espanha
  • Altura 186 cm
  • Peso 76 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Defensor
Conquistas
Perguntas frequentes

De onde é Álvaro Santiago Mouriño González?

Álvaro Santiago Mouriño González nasceu em Montevideo, Uruguai. Nacionalidade(s): Uruguai, Espanha.

Quantos anos tem Álvaro Santiago Mouriño González?

Álvaro Santiago Mouriño González tem 24 anos. Ele nasceu em 12/02/2002.


Qual é a posição em que Álvaro Santiago Mouriño González joga?

Álvaro Santiago Mouriño González joga como Defensor.


Qual é o clube atual de Álvaro Santiago Mouriño González?

Álvaro Santiago Mouriño González está jogando no clube Villarreal (Espanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 34
  • Entrou 1
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 12
  • Titularidade 33
  • Substituído 7
  • Assistência para gol 2
  • Vermelho 1
69%
Jogos
67%
Partidas jogadas
1%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga dos Campeões da UEFA 6 6 0 0 3 0
La Liga 28 27 1 2 9 1
Compare suas estatísticas
France
Álvaro Santiago Mouriño González
Defensor
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Defensor direita 33 33 1 2 12 1
Reserva 1 0 0 0 1 0
Estatísticas de lesões
Lesão no tornozelo 24/04/2026 - 30/04/2026
1 Partida sem jogar
Lesões musculares 05/12/2025 - 02/01/2026
4 Partidas sem jogar
Desconhecido 21/11/2025 - 24/11/2025
1 Partida sem jogar
Lesão no tornozelo 06/11/2025 - 07/11/2025
0 Partida sem jogar
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
1 - 3 PSV 76 0 0 1 0
2 - 0 Benfica Não selecionado