Alice Jenny Bergström
Suécia

Alice Jenny Bergström

#25 - Atacante - 23anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 8
  • Entrou 2
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 6
  • Substituído 4
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
36%
Jogos
27%
Partidas jogadas
5%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 01/01/2026
  • Do clube Häcken
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 23 anos (02/02/2003)
  • Nacionalidade Suécia
  • Posição Atacante
Perguntas frequentes

De onde é Alice Jenny Bergström?

Alice Jenny Bergström nasceu em Suécia. Nacionalidade(s): Suécia.

Quantos anos tem Alice Jenny Bergström?

Alice Jenny Bergström tem 23 anos. Ele nasceu em 02/02/2003.


Qual é a posição em que Alice Jenny Bergström joga?

Alice Jenny Bergström joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Alice Jenny Bergström?

Alice Jenny Bergström está jogando no clube Liverpool (Inglaterra).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Transferência gratuita
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 8
  • Entrou 2
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 1
  • Titularidade 6
  • Substituído 4
  • Assistência para gol 0
  • Vermelho 0
36%
Jogos
27%
Partidas jogadas
5%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Compare suas estatísticas
France
Alice Jenny Bergström
Atacante
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia direita 3 3 1 0 1 0
Defensor direita 1 1 0 0 0 0
Meia-atacante direita 2 2 0 0 0 0
Reserva 2 0 0 0 0 0
Sem partida