Alex Daho
França Costa do Marfim

Alex Daho

#11 - Atacante - 22anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 24
  • Entrou 19
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 3
  • Substituído 3
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
69%
Jogos
9%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 13/08/2025
  • Contrato até 29/06/2029
  • Do clube Sochaux
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 22 anos (03/10/2003)
  • Local de nascimento Bondy França
  • Nacionalidade França
  • Segunda nacionalidade Costa do Marfim
  • Altura 175 cm
  • Pé preferido Direito
  • Posição Atacante
Perguntas frequentes

De onde é Alex Daho?

Alex Daho nasceu em Bondy, França. Nacionalidade(s): França, Costa do Marfim.

Quantos anos tem Alex Daho?

Alex Daho tem 22 anos. Ele nasceu em 03/10/2003.


Qual é a posição em que Alex Daho joga?

Alex Daho joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Alex Daho?

Alex Daho está jogando no clube Dunkerque (França).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Transferência
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 24
  • Entrou 19
  • Gol 0
  • Cartão amarelo 3
  • Titularidade 3
  • Substituído 3
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
69%
Jogos
9%
Partidas jogadas
0%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Coupe de France 2 0 0 0 0 0
Ligue 2 22 3 0 1 3 0
Compare suas estatísticas
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Reserva 19 0 0 1 2 0
Meia esquerda 1 1 0 0 0 0
Meia direita 3 3 0 0 1 0
Sem partida