Alejandro Suárez Cardero
Espanha

Alejandro Suárez Cardero

Meia - 22anos

Estatísticas globais

Mais estatísticas
  • Partidas 17
  • Entrou 12
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 4
  • Titularidade 5
  • Substituído 5
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
40%
Jogos
12%
Partidas jogadas
2%
Participação em gols

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 30/06/2026
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 22 anos (24/08/2003)
  • Local de nascimento Oviedo Espanha
  • Nacionalidade Espanha
  • Altura 175 cm
  • Peso 68 kg
  • Pé preferido Direito
  • Posição Meia
Perguntas frequentes

De onde é Alejandro Suárez Cardero?

Alejandro Suárez Cardero nasceu em Oviedo, Espanha. Nacionalidade(s): Espanha.

Quantos anos tem Alejandro Suárez Cardero?

Alejandro Suárez Cardero tem 22 anos. Ele nasceu em 24/08/2003.


Qual é a posição em que Alejandro Suárez Cardero joga?

Alejandro Suárez Cardero joga como Meia.


Qual é o clube atual de Alejandro Suárez Cardero?

Alejandro Suárez Cardero está jogando no clube Real Oviedo (Espanha).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Retorno de jogador emprestado
Retorno de jogador emprestado
Empréstimo
Retorno de jogador emprestado
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Estatísticas globais
  • Partidas 17
  • Entrou 12
  • Gol 1
  • Cartão amarelo 4
  • Titularidade 5
  • Substituído 5
  • Assistência para gol 1
  • Vermelho 0
40%
Jogos
12%
Partidas jogadas
2%
Participação em gols
Estatísticas por competição
Estatísticas por partida
Liga Adelante 17 5 1 1 4 0
Compare suas estatísticas
France
Alejandro Suárez Cardero
Meia
VS
Estatísticas por posição
Estatísticas por partida
Meia centro direito 3 3 2 0 0 0
Reserva 12 0 0 0 3 0
Atacante centro direito 1 1 0 1 1 0
Meia direita 1 1 0 0 0 0
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Detalhes da partida
4 - 0 Ponferradina Não selecionado
0 - 0 Deportivo Não selecionado
0 - 0 Qadsiah Não selecionado