Abylay Zhilkaidar
Cazaquistão

Abylay Zhilkaidar

#91 - Atacante - 17anos

Time atual

Carreira
  • Entrada no clube 13/09/2026
Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio

Perfil

  • Idade 17 anos (12/04/2009)
  • Nacionalidade Cazaquistão
  • Altura 174 cm
  • Peso 69 kg
  • Posição Atacante
Perguntas frequentes

De onde é Abylay Zhilkaidar?

Abylay Zhilkaidar nasceu em Cazaquistão. Nacionalidade(s): Cazaquistão.

Quantos anos tem Abylay Zhilkaidar?

Abylay Zhilkaidar tem 17 anos. Ele nasceu em 12/04/2009.


Qual é a posição em que Abylay Zhilkaidar joga?

Abylay Zhilkaidar joga como Atacante.


Qual é o clube atual de Abylay Zhilkaidar?

Abylay Zhilkaidar está jogando no clube Kairat U19 (Cazaquistão).

Seu conteúdo após este anúncio
Seu conteúdo após este anúncio
Carreira no clube
Sem dados
Nenhuma estatística disponível para esta pessoa
Sem partida